Сын Азарова предпочитает Австрию

Алексей АзаровСын премьер-министра Николая Азарова «прописан» в австрийской Вене, в фешенебельном особняке в одном из самых дорогих районов, где стоимость квадратного метра превышает 4 тыс. евро.

Согласно документам, обнародованным интернет-изданием Украинская правда, сын главы украинского Кабмина, не так давно призывавшего соотечественников затянуть потуже пояса и вооружиться лопатами, чтобы прокормить себя, зарегистрирован в Вене по адресу Potzleinsdorfer Straße, 152-156. По соседству с домом внушительных размеров, где «прописан» сын премьера, расположены лес и парк.

Попытки журналистов различных изданий получить комментарий у самого Алексея Азарова о его заграничной недвижимости, а также у его отца не увенчались успехом. Вопросы о венской «прописке» сына, задаваемые журналистами во время традиционного пятничного сеанса связи премьера с народом в соцсети Facebook, остался без ответа. Так же как и письма, отправленные Азарову-младшему по электронной почте. Не смог прокомментировать отношение премьера к обнародованной информации и его пресс-секретарь.

Дом Азарова в АвстрииКак выяснилось, с именем сына премьера связаны несколько компаний, фондов и бизнес-активов в Украине, включая работающую на рынке недвижимости Группу Развитие — она занимается строительством элитного жилья в Крыму, прибыль от реализации которого оценивается экспертами в несколько десятков миллионов долларов.

В ноябре Азаров устроил благотворительный аукцион в отеле «Hyatt» где на продаже картин собрал 500 тыс. грн. для помощи детям-сиротам и съемок фильма о них. Рабочее название ленты — «Пташинка», а снимать ее будет российский режиссер Егор Кончаловский.

У Алексея Азарова растет сын, о котором известно лишь то, что он много времени проводит в интернете — в одной из своих рабочих поездок в разговоре с согражданами на это обстоятельство жаловался дед-премьер.