Кайзерман, Хомяк, Закарпатье

Люди Януковича в окружении Тимошенко в преддверии выборов провели ряд кадровых «диверсий». Это произошло практически сразу после выдвижения В.Януковича на пост Президента. Воспользовавшись отсутствием главы ГНАУ Сергея Буряка, один из наиболее «продонецких» в руководстве налаговой – Вадим Кайзерман, прикрываясь именем Тимошеннко, назначил на пост начальника Закарпатской налоговой некоего Мирослава Хомяка.  Личность эта весьма известна – он друг младшего Медведчука, а так же фигурант нескольких сексуальных скандалов.

М.Хомяк представитель группы львовских проходимцев, которые в свое время активно вращались в орбите Сергея Медведчука, когда тот возглавлял Львовскую налоговую администрацию. Говорят, что при Медведчуке Хомяку отводилась роль некоего «опричника» собирающего дань с местных предпринимателей. Собирал не налоги, а именно «дань». Причем зачастую «натурой», в виде автомобилей, квартир и даже проституток! Про его  сексуальные похождениях в регионе ходят легенды. Часто его партнером в приключениях был известный львовский «судья-посивач» Игорь Зварич.

О сексуальных приключениях Хомяка и Зварича ходит столько рассказов, что только на их перечисление может уйти целая статья. Отметим только, что они за этим занятием не раз «палились» не только в гостиницах, но даже в служебных кабинетах. Хомяк отличился так же и на съезде СДПУ(о) в Пуще-Водице, когда пытался отиметь сотрудницу аппарата партии, но был облит горчицей, а потом всем объяснял, что это не дерьмо.

В общем, Хомяк личность весьма героическая. Это именно он, сменив на посту главы львовской налоговой С.Медведчука, всеми силами собирал для Януковича  деньги на прошлых президентских выборах. Причем собирал так активно, что в декабре 2004 года львовяне заблокировали вход в здание налоговой и требовали его увольнения.

Избавились львовяне от Хомяка только в октябре 2005 года. Он отправился работать в Львовскую финансовую академию на должность доцента.Но окружение девочек-студенток Хомяка не устраивало. Он мечтал о Закарпатской налоговой. В мае 2009 года Хомяк предпринял первую попытку. Именно тогда зам. ГНАУ Александр Буханевич представил коллективу областной налоговой Хомяка в качестве исполняющего обязанности. Тогда его быстро уволили, а на его место назначили Василия Иванчо.

Однако история имеет свойство повторяться. Вчера Хомяка опять представили коллективу областной налоговой. На этот раз по распоряжению Кайзермана.

Из досье Кайзермана: выходец из донецкого региона. Вырос из главбуха, который курировал шахты и ГМК. Именно в это время близко сошелся с менеджерами Рената Ахметова. Потом перешел на работу в налоговую, дослужившись до должности заместителя ГНА в Донецкой области. В мае 2005 Николай Азаров пригласил его в Киев. В столице Кайзерман «окопался» и переключил на себя все главные вопросы налоговой, включая кадровые.

Спонсор статьи: Уфимский крановый завод Нефтехимремстрой КранМаш — производитель индустриальных подъемных кранов, отвечающих всем современным требованиям. Завод производит целый ряд высококачественных подъёмных установок (от мостовых до козловых и консольных кранов, а так же кран-блоков, и другого оригинального подъёмного оборудования). Сотрудничество с крановым заводом КранМаш позволит вам получить высокотехнологичное современное строительное оборудование, которое значительно повысит производительность труда строителей и монтажников.